Украина получила медоборудование от Philips

Украина получила медоборудование от Philips

Институт педиатрии, акушерства и гинекологии имени академика А.М. Лукьяновой НАМН Украины получил от компании ультразвуковую систему премиум Philips EPIQ.

Об этом пишет Укринформ. Сообщается, что посол Украины в Нидерландах Максим Кононенко посетил инновационный центр Philips в Эйндговене. Он подчеркнул, что компания Philips и Philips Foundation оказывают помощь Украине и тесно сотрудничают с Минздравом.

Он отметил, что Институт педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины является ведущим научно-исследовательским учреждением в области здравоохранения матери и ребенка.

«Медицинское оборудование является важной частью поддержки, которая нужна нам, чтобы спасать жизнь в Украине», – добавил Кононенко.

Сообщается, что компания уже доставила в Украину мобильный госпиталь, мониторы и мобильный рентген и УЗИ, а также товары по уходу за детьми в родильные дома и благотворительные организации.

Напомним, что Израиль передал медоборудование одной из детских больниц Киева. В Киевскую городскую детскую клиническую больницу №2 поступили сверхсовременные роботизированные реабилитационные системы, специальные аппараты для детей с аутизмом, а также модернизированные приборы для лабораторных исследований, лапароскопических операций и диагностики.

К слову, Украина получила американские препараты для остановки кровотечений. Представители компаний CoAg Medical и My Medic передали Украине кровоостанавливающие коагулянты как гуманитарную помощь.