Израиль передал медоборудование для одной из детских больниц Киева

Израиль передал медоборудование для одной из детских больниц Киева /Пресс-служба Министерства здравоохранения Украины

Киевская городская детская клиническая больница №2 получила современное медицинское оборудование.

Об этом пишет пресс-служба Министерства здравоохранения. Сообщается, что медоборудование было передано в рамках инициативы Посольства Израиля в Украине и израильского агентства по международному сотрудничеству в сфере развития MASHAV.

В частности, в Киевскую городскую детскую клиническую больницу №2 поступили сверхсовременные роботизированные реабилитационные системы, специальные аппараты для детей с аутизмом, а также модернизированные приборы для лабораторных исследований, лапароскопических операций и диагностики.

Врачи медучреждения показали практическое применение роботизированных реабилитационных систем, специальных аппаратов для детей с аутизмом и прочего медоборудования. Отмечается, что больницу посетила заместитель министра здравоохранения Украины по цифровому развитию Мария Карчевич и делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Израиля в Украине Михаилом Бродским.

Карчевич отметила, что оборудование для реабилитации очень необходимо Украине.

«Качественное оборудование для оказания медицинской и реабилитационной помощи детям сейчас особенно необходимо, ведь мы должны сохранить здоровую нацию, которая после победы будет развивать успешную и сильную Украину!» – резюмировала она.

Ранее сообщалось, что детская больница «Охматдет» получила новое оборудование для нейрохирургических операций. Современное оборудование для проведения нейрохирургических и ортопедических операционных было приобретено на средства государственного бюджета.