«Дарница» начинает сотрудничество с общественной организацией «Землячки»

«Дарница» начинает сотрудничество с общественной организацией «Землячки» /Пресс-служба ЧАО «Фармацевтическая фирма «Дарница»

В канун Дня Вооруженных Сил Украины фармацевтическая компания «Дарница» передала общественной организации «Землячки» 325 наборов лекарств.

Наборы включают препараты от «женских» болезней, которые при наступлении холодов все больше донимают смелых защитниц.

В рядах ВСУ сейчас находятся более 57 тыс. женщин, около 5 тыс. служат на передовой. Общественная организация «Землячки» занимается женщинами на войне, ведь женщины требуют особой заботы: женских средств гигиены, таблеток для женского здоровья, одежды маленького размера, уходовой косметики.

«Зима, холод, отсутствие теплой воды – это все влияет на женское здоровье на передовой. Очень важно, чтобы у каждой защитницы в «военной косметичке» было не только обезболивающее от менструальной боли, но и лекарство от цистита и молочницы. Этот комплект должен находиться под рукой, особенно сейчас, когда на улице минусовая температура. Пусть защитницы будут здоровы!», – подчеркивает Ксения Драганюк, соучредительница ОО «Землячки».

Недавно одна из подопечных фонда «Землячки» приняла участие в фотопроекте «Загартовані» от «Дарницы» для киевского метро.

«Мы искренне благодарны смелым украинкам за наши спокойные ночи и надеемся на дальнейшее сотрудничество с фондом. Теперь планируем обеспечить защитниц также портативными аккумуляторами. Всего с начала войны нашу помощь получили более 200 организаций: воинских частей, больниц, благотворительных фондов. Неравнодушие – это наше», – отметил Василий Губарец, директор по корпоративным коммуникациям фармацевтической компании «Дарница».

Социальный проект «Землячки» может поддержать любой желающий, чтобы помочь в обеспечении защитниц, которые достойно защищают украинские земли от агрессора! Ведь каждый вклад – это еще один шаг к нашей победе!