AstraZeneca воплотила четыре проекта для поддержки Украины

AstraZeneca воплотила четыре проекта для поддержки Украины

Компания прилагает усилия, чтобы постоянно воплощать новые проекты гуманитарной помощи, разветвляя виды и направления предоставления своей поддержки Украине.

В последние месяцы компания сосредоточила свои усилия на реализации проектов целевой финансовой помощи для закупки приоритетного оборудования для медицинских учреждений, а также на бесплатной передаче современных лекарств учреждениям здравоохранения в различных областях Украины.

В целом, с лета 2022 года AstraZeneca воплотила 4 новых проекта в поддержку Украины.

В сотрудничестве с НГО «Free Ukraine» AstraZeneca предоставила финансовую поддержку для нужд Министерства здравоохранения Украины в сумме более 250 тыс. долларов, которая была использована для закупки 5 эвакуационных автомобилей «Тойота».

Компания перечислила 500 тысяч долларов в пределах национальной платформы UNITED24 для государственной закупки реанимобилей (машин скорой помощи). В настоящее время одна из первоочередных потребностей Украины заключается в обеспечении устойчивого функционирования экстренной медицинской помощи, пострадавшей в результате бомбардировок. Вклад компании будет способствовать восстановлению системы.

По инициативе Минздрава Украины и в партнерстве с Yellowblue Force Foundation компания внесла вклад в сумме почти 2 млн гривен в поддержку бесперебойного энергообеспечения. Денежные средства были использованы для закупки 5 дизельных генераторов разной мощности, которые будут обеспечивать 5 лечебных заведений резервными источниками электропитания.

Результатами одного из проектов гуманитарной помощи общей стоимостью почти 170 тыс. долларов США могут воспользоваться пациенты с сердечной недостаточностью и сахарным диабетом 2 типа: 46 специализированных больниц в разных областях Украины получили 3165 упаковок инновационного лекарственного средства Форксига 10мг (Дапаглифлозин).

Также между 11 учреждениями здравоохранения было распределено 1410 упаковок современного лекарственного средства Брилинта 90мг (Тикагрелор) для оказания медицинской помощи пациентам с инфарктом миокарда. В настоящее время завершены 3 последовательных транша поставки этих препаратов в пределах проекта. Впереди новый транш с лекарственными средствами на сумму более 100 тыс. долларов США, что поможет удовлетворить неотложные потребности.

Сейчас AstraZeneca прорабатывает проект поддержки пострадавших во время войны в Украине, а именно обеспечение ряда больниц современными медицинскими изделиями для остеосинтеза. Компания взяла на себя обязательство по финансовому взносу в сумме 250 тыс. долларов США для дальнейшей закупки необходимых медицинских изделий, которые будут способствовать эффективному оперативному лечению травмированных пациентов.

Сообщается, что AstraZeneca рассматривает возможность нового финансового вклада в рамках национальной платформы UNITED24. Также компания планирует пожертвовать онкологическим лекарственным средством Касодекс 50 мг и 150 мг для лечения рака простаты в общей сложности 1919 упаковок стоимостью около 91 тыс. долларов США.

Отмечается, что общая сумма благотворительных взносов компании на сегодняшний день превысила 10 млн долларов США.