Доступ к лекарствам против сахарного диабета 2 типа: важная информация от менеджера компании Астра Зенека

Доступ к лекарствам против сахарного диабета 2 типа: важная информация от менеджера компании Астра Зенека

Бренд-менеджер направления «Сахарный диабет» компании Астра Зенека Украина Наталья КИРИЛЮК сообщила о том, как фармпроизводитель пытается улучшить дл украинских пациентов доступ к лекарственным средствам для терапии сахарного диабета 2 типа.

Организация гуманитарной помощи для людей с сахарным диабетом 2 типа – главная задача для нашей фармацевтической компании сегодня. Поэтому мы делаем все возможное, чтобы обеспечить украинских пациентов необходимыми лекарствами нашего производства, — заверила Наталья Кириленко.

Она также сообщила, что Астра Зенека во всем мире присоединилась к ряду гуманитарных инициатив по финансовой помощи Украине и поддержке непосредственно лекарствами.

Гуманитарная помощь включает препараты производства Астра Зенеки для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, болезней респираторного тракта, онкопрепараты и лекарства против сахарного диабета на общую сумму 3 млн долларов США.

Лекарства были переданы в Министерство здравоохранения Украины через международную благотворительную организацию.

В настоящее время вся эта гуманитарная помощь распределяется службами Минздрава между регионами Украины в соответствии с потребностью.

Информация о доступе к лекарственным средствам будет предоставлена ​​компанией в ближайшее время.

Астра Зенека также передала лекарства через зарубежные филиалы Красного Креста для людей, которые были вынуждены покинуть Украину.

Кроме того, компания обязалась оказать финансовую помощь в сумме 1 млн долларов США для поддержки организаций, оказывающих помощь пострадавшим в этой войне людям в Украине, Польше и других странах мира.

Сотрудники компании, работающие в десятках стран мира, также внесли благотворительные взносы, сумма которых составила более 500 тысяч долларов США. Эти средства были направлены в ЮНИСЕФ и Общество Красного Креста.

Сейчас пациенты часто спрашивают, работает ли программа поддержки пациентов?

Да, программа Терапия ПЛЮС продолжает работать: в стандартном режиме: работают сайт и Горячая линия 0 800 211 202.

Важная (!) информация для беженцев, утративших или оставивших в Украине свои карты!

Все зарегистрированные участники программы Терапия ПЛЮС, вынужденные покинуть страну и не имеющие доступа к своей карте, могут обратиться на Горячую линию и получить номер своей карты, и далее использовать его для приобретения препаратов в аптеке.

Мира и добра нашему несокрушимому народу!

Слава Украине!