AstraZeneсa выделит $500 тысяч в поддержку инициатив платформы UNITED24

AstraZeneсa выделит $500 тысяч в поддержку инициатив платформы UNITED24

Глобальная фармацевтическая компания AstraZeneса заявила об увеличении вкладов в поддержку Украины в связи с российским вторжением.

Компания обязалась предоставить 500 тысяч долларов США на осуществление мероприятий в рамках национальной платформы UNITED24.

Этот вклад компания планирует использовать для участия в финансировании государственной закупки реанимобилей (машин скорой помощи), крайне необходимых для восстановления устойчивого функционирования системы экстренной медицинской помощи в Украине.

Такое обязательство компания взяла на себя для продолжения взносов, направленных на гуманитарную помощь, общая сумма которых на сегодняшний день составляет более 10 миллионов долларов США.

«Сейчас критическая потребность Украины заключается в обеспечении функционирования экстренной медицинской помощи, которая пострадала в результате бомбардировок и требует привлечения партнеров к ее восстановлению. AstraZeneсa держит в фокусе оказание помощи украинским пациентам и продолжает прорабатывать ряд проектов по оказанию гуманитарной помощи Украине. Наше участие в приоритетном восстановлении системы экстренной помощи обусловлено, прежде всего, необходимостью сохранить жизнь украинских пациентов», – сообщил Евгений Гайдуков, Генеральный директор AstraZeneсa в кластере Украина, Грузия, Молдова.

AstraZeneса – глобальная, научно-ориентированная фармацевтическая компания, деятельность которой направлена ​​на создание инновационных лекарственных средств и улучшение доступа к ним. В течение длительного времени деятельности компания дает эффективный ответ на вызовы в медицинской сфере, обеспечивая сохранение и улучшение жизни людей во всем мире.

Согласно своей цели как фармацевтической компании, AstraZeneсa делает все возможное, чтобы обеспечить продолжение доступа пациентов к основным жизненно необходимым лекарствам.

Отмечается, что компания держит в особом фокусе оказание помощи пациентам, работникам компании, беженцам и всем пострадавшим в результате трагических событий и продолжает оказывать гуманитарную помощь Украине.