В Гослекслужбе представили рабочий отчет с 31 октября по 4 ноября

В Гослекслужбе представили рабочий отчет с 31 октября по 4 ноября

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками обнародовала отчет о своей работе за прошлую неделю.

Об этом сообщает пресс-служба Гослекслужбы. Так, с 31 октября по 4 ноября 2022 года в рамках осуществления госконтроля качества лекарственных средства, которые ввозятся в Украину, Порядок которого утвержден постановлением Кабмина от 14 сентября 2005 года № 902, и иммунобиологических препаратов, Порядок которого утвержден приказом Минздрава от 1 октября 2014 года №698:

выдано 887 выводов о качестве ввозимых ЛС и о соответствии медицинского иммунобиологического препарата требованиям государственных и международных стандартов;

обработано 10 срочных сообщений о лекарствах, которые поступили от международных организаций и национальных регуляторных органов в области контроля качества лекарственных средств.

Дополнительную информацию можно просмотреть на портале ведомства в разделе «Контроль качества лекарственных средств».

Отметятся, что на прошлой неделе Гослекслужба получила 43 заявления о выдаче разрешения на ввоз в Украину наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, выдала одно разрешение на ввоз наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

Специалисты Гослекслужбы также рассмотрели 15 заявлений субъектов хозяйствования на получение лицензий, аннулирование лицензий на право осуществления хозяйственной деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров из которых выдали девять лицензий на право осуществления хозяйственной деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ. и прекурсоров, два заявления об аннулировании лицензий и четыре заявления оставлены без рассмотрения.

Напомним, что ранее представители Гослекслужбы приняли участие в заседании Управляющего комитета Механизма государств-членов по фальсифицированной медицинской продукции.