Во Львове сеть аптек «D.S.» открыла учебный класс для будущих фармацевтов

Учебное рабочее место фармацевта Фото: /Пресс-служба сети аптек "D.S"
Учебное рабочее место фармацевта Фото: Пресс-служба сети аптек "D.S"

Учебное рабочее место фармацевта создали во Львовской медицинской академии имени Андрея Крупинского.

Об этом пишет пресс-служба сети аптек «D.S.». Сообщается, что учебное рабочее место поможет студентам-фармацевтам получить практические навыки работы за первым столом.

Сеть аптек предоставила мебель, компьютерное оборудование, муляжи упаковок различных лекарственных средств, рубрикаторы товарных групп для оформления шкафа-витрины, а также «Уголок потребителя» для размещения нормативных документов.

По словам доцента кафедры фармации Львовской медицинской академии Софии Терещук, на рабочем месте фармацевта будут закрепляться умение общения с посетителями аптеки, предоставление фармопеки, выкладки товара, работы с программным обеспечением.

Она отметила, что для этого будет разработан пакет разнообразных ситуационных задач с учетом реальных ситуаций и требований Надлежащей аптечной практики.

Сообщается, что работники сети аптек «D.S.» провели для студентов мастер-класс по стандартам обслуживания клиентов и продемонстрировали возможности компьютерной программы, необходимой для работы.

Напомним, ранее компания «Дарница» начала сотрудничество с Украинской фармацевтической студенческой ассоциацией (UPSA). В рамках образовательного проекта для студентов UPSA-Kyiv «PRO Clinical» специалисты «Дарницы» провели вебинар, посвященный клиническим исследованиям. Эксперты рассказали о жизненном цикле лекарственного средства, фазах проведения и современных стандартах клинических исследований, а после доклада пообщались со студентами.