Для медиков создали приложение, которое помогает реагировать на вспышки холеры

Для медиков создали приложение, которое помогает реагировать на вспышки холеры /freepik

Мобильное приложение GTFCC Cholera имеет технические инструменты для всех сфер реагирования на холеру.

Об этом пишет пресс-служба Центра общественного здоровья Минздрава Украины. Сообщается, что Бюро ВОЗ в Украине адаптировало мобильное приложение на украинский язык. Приложение поможет медицинским работникам выявлять и реагировать на вспышки холеры.

Разработкой приложения занималась Глобальная рабочая группа по борьбе с холерой (GTFCC). В мобильном приложении есть техническая информация и практические документы для предоставления четких указаний и актуальных данных для раннего выявления, мониторинга и эффективного реагирования на вспышки холеры.

В ЦОЗ подчеркнули, что программа предназначена для специалистов в области здравоохранения из всех секторов, которые борются с холерой.

Сообщается, что приложение может работать в онлайн и оффлайн режимах, поэтому им можно пользоваться в самых отдаленных районах.

Загрузить приложение можно в AppStore и Google Play.

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения прогнозировала вспышку холеры в Мариуполе. Доктор Дорит Ницан отметила, что в Мариуполе оккупанты частично восстановили водоснабжение, однако из-за значительных и нередких повреждений труб питьевая вода смешивается с утечками из канализации.