В Николаеве оккупанты ударили дроном-камикадзе по фармацевтическому складу

В Николаеве оккупанты ударили дроном-камикадзе по фармацевтическому складу /Пресс-служба ГСЧС

От вражеского удара здание склада загорелось.

Об этом заявил начальник Николаевской областной военной администрации Виталий Ким на брифинге в Медиацентре Украина. Он подчеркнул, что удар российских оккупантов не повлияет на обеспечение Николаева лекарственными средствами.

Ким подчеркнул, что логистика во время войны работает так, что почти ничего в области долго не хранится на больших складах. Он объяснил, что склад был полупустой, поэтому это почти не нанесло материальных потерь.

«В настоящее время логистика выстроена таким образом, что мы почти ничего не храниться в области долго, ни на каких больших складах. Мы так стараемся делать. Поэтому этот склад был полупустым, он был как транзитный. Медикаменты перефасовывались и раздавались сразу на места. То есть, там потерь почти нет», – резюмировал он.

Напомним, что в марте из-за боевых действий под Киевом сгорел склад фармацевтической компании «Фармак». Потери фармкомпании составили 1,5 млрд гривен.

Ранее в Министерстве здравоохранения назвали количество больниц, которые повредили оккупанты в Харьковской области. После освобождения от российских оккупантов городов и сел Харьковской области, Минздрав имеет новые данные по количеству разрушенных медучреждений.