«Укрвакцина» представила Стратегию развития и трансформации предприятия

«Укрвакцина» представила Стратегию развития и трансформации предприятия /Пресс-служба Министерства здравоохранения Украины

Согласно Стратегии, предполагается модернизация госпредприятия в ближайшие годы.

Об этом пишет пресс-служба Министерства здравоохранения. Сообщается, что в презентации стратегии трансформации и развития Госпредприятия принял участие Министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Он выразил уверенность, что новая управленческая команда ГП «Укрвакцина» сможет качественно изменить предприятие и стать надежным партнером Минздрава.

«В частности, в части управления стратегическим запасом лекарств и медицинских изделий, спрос на которые растет в случаях чрезвычайных ситуаций», — подчеркнул руководитель ведомства.

Отмечается, что к встрече в онлайн-режиме присоединились более 35 представителей присутствующих в Украине дипмиссий, международных организаций, проектов международной технической помощи.

Госпредприятие планирует провести полную модернизацию собственных мощностей. Это поможет сохранять и постоянно обновлять запас медизделий и лекарств, необходимых стране для кризисного реагирования.

Напомним, что ранее ГП «Медицинские закупки Украины» представило собственную ИТ-инфраструктуру. ГП МЗУ наработало собственную ІТ-способность разрабатывать технологические решения для развития национальной медицинской цифровой инфраструктуры.