Novartis закроет один завод Sandoz

Novartis закроет один завод Sandoz

Пока Sandoz готовится отделиться от Novartis, материнская компания приняла решение закрыть завод по производству твердых лекарственных средств для перорального применения.

Объект расположен в Уилсоне, Северная Каролина. На заводе, производящем таблетки и капсулы для Канады и США, работает около 246 человек, которых уже предупредили о закрытии.

Отмечается, что большинство сотрудников, скорее всего, будут уволены, если только производственный объект не удастся продать покупателю, «заинтересованному в сохранении персонала».

Novartis также заявила, что решение закрыть завод было принято еще до решения о разделении двух компаний, а также до решения сократить около 8000 рабочих мест по всему миру в рамках трансформации бизнеса.

«Такова природа бизнеса по производству дженериков — постоянно искать возможности работать более эффективно», — объяснил представитель швейцарской компании.

У Novartis есть еще одно производственное предприятие в Северной Каролине, расположенное в Research Triangle Park в Дареме. В апреле оно получило разрешение на производство Zolgensma — одного из самых революционных и дорогих препаратов в мире.