У руководителя Гослекслужбы появится три заместителя

У руководителя Гослекслужбы появится три заместителя

Соответствующее решение принял Кабинет Министров Украины.

Об этом пишет издание sud.ua. Сообщается, что теперь у Главы Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками будут три заместителя, но у него не будет первого заместителя.

Согласно постановлению №926, вносятся изменения в пункт 12 Положения о Государственной службе Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 12 августа 2015 года № 647, и изложены его в следующей редакции: «Председатель Гослекслужбы имеет трех заместителей , которые назначаются на должность и освобождаются от должности Кабинетом Министров Украины в соответствии с законодательством о государственной службе».

Отмечается, что ранее у председателя Гослекслужбы было два заместителя, в том числе один первый. Его назначение и увольнение на должность происходило по решению Кабмина и по представлению Премьер-министра Украины, внесенным Министром здравоохранения на основании предложений Главы Гослекслужбы.

Напомним, ранее заместитель Председателя Гослекслужбы принял участие в заседании Президиума НАН Украины.

К слову, в Государственной службе Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками состоялась онлайн-встреча с представителями Агентства по лекарственным средствам и медицинским изделиям Великобритании (MHRA).