Специалисты Гослекслужбы провели встречу с представителями MHRA

Специалисты Гослекслужбы провели встречу с представителями MHRA

В Государственной службе Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками состоялась онлайн-встреча с представителями Агентства по лекарственным средствам и медицинским изделиям Великобритании (MHRA).

Об этом пишет пресс-служба Гослекслужбы. Сообщается, что мероприятие состоялось 4 августа в онлайн-формате.

Со стороны MHRA специалисты подразделений по обеспечению качества и доступа к медизделиям, мониторингу безопасности пациентов, вопросам партнерства поделились информацией о подготовке законодательных изменений, а также опытом проведения инспекционных мероприятий, изъятие из оборота фальсифицированной и субстандартной продукции, включая онлайн продажи.

Представители Гослекслужбы и MHRA обсудили вопросы особенности разработки отраслевых секторальных планов и определения программ тренингов.

Стороны также обсуждали углубление сотрудничества между Гослекслужбой и Агентством по лекарственным средствам и медицинским изделиям Великобритании. По итогам встречи, участники выразили уверенность, что будут развивать сотрудничество и партнерство.

Напомним, что представители Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками приняли участие в очередном 173-ем заседании Европейской комиссии по фармакопее.