В Украине заработал Портал вакансий для медиков

В Украине заработал Портал вакансий для медиков

Министерство здравоохранения запустило Портал вакансий, чтобы помочь каждому медицинскому работнику, которому нужна работа, найти необходимую вакансию.

Об этом пишет пресс-служба ведомства. Заместитель министра здравоохранения по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Мария Карчевич отметила, что с начала полномасштабного вторжения россии тысячи медицинских работников в Украине были вынуждены изменить место жительства и, соответственно, работу.

Она дополнила, что для облегчения поиска вакансий для медиков, Минздрав собрал их все в одном месте – на Портале вакансий.

«Так, медработникам не придется искать информацию на разных веб-сайтах. Ведь на портал могут подавать свои вакансии учреждения здравоохранения любой формы собственности», – объяснила заместитель министра.

Портал вакансий доступен по ссылке.

По словам Карчевич, портал будет полезен медработникам, которые из-за войны вынужденно покинули свои дома и ищут работу.

«Поэтому призываем медучреждения и медиков присоединяться к порталу, а мы со своей стороны будем его совершенствовать», – сказала она.

В ведомстве пояснили, что функциональные возможности портала будут развиваться и дополняться.

Напомним, ранее Министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, сколько медиков уехало из Украины во время войны.