АПАУ передала более 31 тысяч турникетов для больниц

АПАУ передала более 31 тысяч турникетов для больниц

Аптечная профессиональная ассоциация Украины передала в медицинские учреждения и воинские части 31 230 турникетов типа САТ.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения. Сообщается, что турникеты были закуплены за счет Аптечной профессиональной ассоциации Украины и переданы в учреждения здравоохранения, где оказывают помощь раненым, и воинские части.

Первый заместитель министра здравоохранения Александр Комарида выразил искреннюю благодарность Аптечной профессиональной ассоциации Украины. Он отметил, что собранные средства передали Обществу Красного Креста, которое закупило более 31 тысячи турникетов типа САТ.

«Турникеты типа САТ, приобретенные обществом, уже переданы как благотворительная помощь в воинские части и учреждения здравоохранения для использования во время оказания первой медицинской помощи, в результате полученных ранений в условиях боевых действий», – подчеркнул он.

Ранее народная депутат и командующая медицинским добровольческим формированием «Госпитальеры» Яна Зинкевич сообщила, что в Украине до сих пор есть проблема с наполнением аптечек для военных и медиков.

Напомним, что более ста украинских медучреждений, расположенных в прифронтовой зоне, получили лекарства сумму более трех миллионов долларов. Помощь поступила от Вашингтонского прихода украинского православного собора Святого Андрея.