Sanofi облегчит бедным странам доступ к 30 важнейшим лекарствам

Sanofi облегчит бедным странам доступ к 30 важнейшим лекарствам

Все тридцать препаратов включены в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств ВОЗ.

Через неделю после того, как Sanofi пообещала снизить цены на инсулины в США, некоммерческое подразделение французского фармгиганта Sanofi Global Health согласилось сделать доступными три десятка жизненно необходимых лекарств для 40 стран с низким уровнем дохода.

Все 30 фармпродуктов будут объединены под одним брендом Impact. Они охватывают целый ряд терапевтических направлений – от диабета до сердечно-сосудистых заболеваний и рака, и согласно классификации ВОЗ они считаются основными ЛС.

По данным Sanofi, в список среди прочих включили лекарство от сахарного диабета 2 типа глибенкламид и химиотерапевтический препарат оксалиплатин.

«Sanofi Global Health стремится улучшить жизнь миллионов людей, которые сейчас не могут получить необходимую им помощь. Долгосрочная цель Sanofi — использовать чудеса науки для улучшения жизни людей. И наше стремление сделать жизнь лучше для всех людей должно включать в себя помощь в обеспечении лучшего доступа к медицинской помощи и качественным лекарствам для малообеспеченных слоев населения», — прокомментировал инициативу генеральный директор компании Пол Хадсон.