Рабочие GSK передумали бастовать из-за зарплаты

Рабочие GSK передумали бастовать из-за зарплаты

Генеральный директор GSK Эмма Уолмсли может выдохнуть: сотни британских сотрудников компании отменили забастовку.

В прошлом месяце более 1 000 инженеров, техников, лаборантов, складских служащих и других рабочих GSK проголосовали за забастовку – их возмутило «смехотворное» повышение заработной платы.

В обсуждении забастовки участвовали рабочие нескольких предприятий GSK: Montrose и Irvine в Шотландии; Ware в Хартфордшире; Worthing в Западном Сассексе; Barnard Castle в Дареме и Ulverston в Камбрии.

Но в начале недели стороны сошлись повышение заработной платы на 10,5% — что куда больше, чем предлагаемые ранее руководством +2,75%.

«Мы осознаем влияние темпов инфляции на людей по всей стране и твердо привержены поддержке квалифицированных специалистов, работающих на производстве GSK», — заверил сотрудников представитель GSK.

Со своей стороны, член британского профсоюза Unite, защищающий интересы рабочих, отметил беспрецедентность дискуссии с руководством, окончание которой «было бы невозможно без тяжелой работы и самоотверженности наших представителей».

«Unite будет использовать это соглашение в качестве трамплина, чтобы гарантировать, что во всех будущих расчетах по оплате труда GSK должным образом вознаграждает свои кадры», — озвучил он позицию профсоюза.

Стоит отметить, что в прошлом месяце профсоюз оспорил повышение заработной платы гендира компании Эммы Уолмсли на 17%.