Украина получила ветпрепараты, корм и другие товары для животных от Швейцарии

ветеринарна допомога /dpss.gov.ua
Ветеринарная помощь поступила в Украину из Швейцарии. Фото: dpss.gov.ua

Госпродслужба получила гуманитарную помощь для животных, которую распределят по регионам, пострадавшим в результате военного нападения России на Украину.

Об этом сообщили в пресс-центре Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

«Украина всегда испытывала большую поддержку от Швейцарии, и в такое сложное время Госпродслужба благодарна Швейцарскому федеральному ведомству по безопасности пищевых продуктов и ветеринарии, консалтинговой компании SAFOSO AG и всем привлеченным организациям (Dr. E. Graeub AG, G. Leclerc Transport AG, Scienceindustries , PostLogistics AG, Swiss veterinary association) за отличную организацию и координацию системы донаций», – говорится в сообщении.

Отмечается, что на склады Госпотребслужбы поступила гуманитарная помощь в виде ветеринарных препаратов, кормов и других товаров для животных. Всего поступило 19 паллетов гуманитарки.

В ведомстве также выразили благодарность всем швейцарским компаниям и частным ветеринарным врачам, которые откликнулись и приняли участие в сборе гуманитарки для животных в областях, пострадавших при ведении боевых действий.

Оформление всех необходимых документов, организации логистики и доставки данного гуманитарного груза в Украину стало возможным при содействии экспертов швейцарско-украинской программы QFTP, проектов ЕС ILCA и IPRSA и специалистов ГНИКИ ветпрепаратов и кормовых добавок.