Одобрен аппарат, ускоряющий срастание переломов на 38%

Одобрен аппарат, ускоряющий срастание переломов на 38%

Orthofix Medical объявила о получении предрыночного одобрения на свое устройство для стимуляции заживления костной ткани AccelStim.

AccelStim – портативный LIPUS-аппарат (low-intensity pulsed ultrasound treatment) для нехирургического терапевтического воздействия при свежих переломах и несращениях.

Согласно пресс-релизу компании, устройство генерирует импульсный ультразвуковой сигнал низкой интенсивности, чтобы стимулировать естественный процесс восстановления и способствовать заживлению переломов.

По заявлению производителя, ультразвук стимулирует более активное формирование костной ткани: согласно данным КИ, свежие переломы срастались на 38% быстрее.

При этом общий показатель успешности лечения не полностью заживших переломов составил 86%.

AccelStim
AccelStim

Легкое, неинвазивное и просто настраиваемое устройство AccelStim, которое обеспечивает свободу передвижения в процессе лечения, носится снаружи в области перелома, обычно в течение 20 минут в день.

Продолжительность LIPUS-терапии может варьироваться и определяется лечащим врачом в индивидуальном порядке в зависимости от процесса заживления перелома.

Orthofix Medical планирует поэтапно запускать продажи AccelStim во втором квартале этого года.

Новый ультразвуковой аппарат дополняет портфель терапевтических устройств Orthofix Medical, работающих на основе импульсных электромагнитных полей (PEMFs).

Устройства PEMFs вырабатывают слабые электротоки, проходящие кости, с целью стимулировать формирование клеток. Эта технология была впервые одобрена FDA в 1986 году. С тех пор портативные системы CervicalStim и SpinalStim от Orthofix Medical успешно используются после операций по сращению позвоночника, как и ее устройство PhysioStim для лечения медленно заживающих переломов костей.

SpinalStim
SpinalStim

По данным Orthofix Medical, лечение с помощью устройств PEMF прошло более 1 миллиона человек.