Революционная медтехника устранит симптомы сотрясения мозга

Революционная медтехника устранит симптомы сотрясения мозга

Аппарат Pro2cool обеспечивает локальное охлаждение головы и шеи для снижения температуры крови до того, как она попадет в мозг.

Устройство pro2cool, которое было разработано американской компанией TecTraum, предназначается, прежде всего, для спортсменов – как профессионалов, так и любителей. Хотя, конечно, категория пациентов, которые могут получить пользу от использования медицинского устройства pro2cool, гораздо шире.

FDA уже одобрило использование это революционного устройства для неинвазивной гипотермической терапии черепно-мозговой травмы (ЧМТ), состояния, более известного как «сотрясение мозга».

Согласно пресс-релизу разработчика, это аппарат предназначен для снижения тяжести симптомов сотрясения мозга. Его польза подтверждается данными испытаний, подтвердивших связь между значительным улучшением клинических результатов и охлаждением мозга в течение нескольких дней после ЧМТ.

«Мы очень гордимся тем, что компания TecTraum признана FDA лидером в сфере лечения черепно-мозговой травмы. Сейчас мы работаем над коммерциализацией первого в истории препарата для терапии ЧМТ, утвержденного FDA. И хотя изначально мы сосредоточены на удовлетворении неудовлетворенных медицинских потребностей спортсменов, pro2cool поможет и людям, получивших сотрясение мозга в результате падений, дорожно-транспортных происшествий или во время несения военной службы», – заявил в пресс-релизе генеральный директор TecTraum доктор Джон Зак.

Компания вскоре завершит крупное многоцентровое опорное клиническое исследование по оценке эффективности, безопасности и переносимости pro2cool среди пациентов в возрасте от 12 до 21 года.