Утвержден новый крем от воспалений на коже при розацеа

Утвержден новый крем от воспалений на коже при розацеа
  • Galderma
    Galderma – известный производитель дерматологических препаратов

Как сообщает израильская компания Sol-Gel Technologies в пресс-релизе, после успешных испытаний регулятор утвердил ее крем Epsolay для лечения воспалительных поражений кожи при розацеа.

FDA одобрило новый продукт, основываясь на данных двух плацебо-контролируемых клинических исследований 3 фазы, в ходе которых у пациентов, использовавших Epsolay, наблюдалось почти 70-процентное уменьшение высыпаний розацеа по сравнению с 38-46 % у пациентов, получавших носитель-пустышку.

«Решение FDA утвердить Epsolay является переломным моментом для 16 миллионов человек в Соединенных Штатах, страдающих от розацеа. Основываясь на надежных клинических данных, мы считаем, что Epsolay может изменить ландшафт лечения розацеа», — отметил в пресс-релизе генеральный директор Sol-Gel Алон Сери-Леви.

Epsolay представляет собой микрокапсулированный крем на основе 5% бензоилпероксида, заключенного в микрокапсулы на основе диоксида кремния: эта сложная конструкция препарата обеспечивает медленного высвобождения активного вещества с течением времени.

Эксклюзивные права на коммерциализацию Epsolay были предоставлены ее давнему партнеру, Galderma Holding SA.