Galderma обновила инструкцию своего популярного омолаживающего препарата

Galderma обновила инструкцию своего популярного омолаживающего препарата
  • Galderma
    Galderma – известный производитель дерматологических препаратов

В обновленной инструкции к использованию продукта указано более высокое разведение, добавлены средства для немедленного использования и изложены новые методы инъекций.

Речь идет о филлере-биостимуляторе Sculptra – поли-L-молочной кислоте (poly-L-lactic acid) в инъекционной форме, которая, как заявляет производитель, разглаживает морщины на лице, стимулируя естественную выработку коллагена в коже.

Как сообщила компания в официальном пресс-релизе, FDA одобрило новые назначения и методы использования ее инъекционного препарата Sculptra, в том числе и возможность добавления анестетика (лидокаина).

Решение регулятора было основано на данных новых клинических исследований, в которых оценивалась безопасность и эффективность двух различных разведений Sculptra.

Обновление инструкции к препарату, по мнению производителя, расширит возможности врачей и пациентов.

«Galderma постоянно стремится внедрять инновации в эстетике, и новые показания Sculptra — лишь один из примеров тому, как мы успешно инвестируем в наш портфель ради того, чтобы наши партнеры и клиенты получали необходимые им продукты. Интерес к биостимуляторам растет, и мы стремимся наращивать наши усилия в области обучения в эстетической индустрии, уделяя особое внимание безопасности и результатам процедур», — прокомментировала новость глава американского офиса Galderma Дайан Гомес-Тиннес (Diane Gomez-Thinnes).