«Дарфен Экспресс»: новый удобный инструмент для борьбы с болью от «Дарницы»

«Дарфен Экспресс»: новый удобный инструмент для борьбы с болью от «Дарницы»

Одной из главных современных проблем со здоровьем остается боль, которая является наиболее частой причиной обращения к врачам по всему миру. Головные, зубные боли, ломота вследствие высокой температуры и последствия устаревших травм снижают работоспособность и качество жизни, приводят к психоэмоциональным расстройствам.

Поэтому фармацевтическая компания «Дарница», определившая борьбу с болью одним из своих приоритетных направлений деятельности, продолжает расширять линейку качественных и доступных обезболивающих средств из семьи Дарфен, сообщается на сайте компании.

Активное вещество нового «Дарфен Экспресс» оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, что особенно актуально для симптоматического лечения сейчас на фоне увеличения заболеваемости инфекционными заболеваниями, включая COVID-19.

«Дарфен Экспресс», это суспензия ибупрофена в форме стика. «Дарфен Экспресс» в новой и удобной упаковке пригодится мобильным и динамичным украинцам, у которых нет времени на отдых, чтобы избавиться от боли или горячки. А также школьникам, которые не любят таблетки и другие лекарственные формы. В такой форме препарат не требует использования ложечек, мерных стаканчиков и т.д., можно просто открыть стик и выпить уже оптимально дозированные лекарства.

В рамках своей миссии – помогать медицинским работникам и пациентам улучшать качество жизни благодаря науке, инновациям и доступности лекарственных средств – Дарница уделяет особое внимание проблемам боли. В 2021 году компания запустила широкую продуктовую линейку бренда Дарфен для лечения различных проявлений боли. А «Дарфен Экспресс», который не нужно ни дозировать, ни запивать водой, является наиболее удачным решением для надежного обезболивания в любых условиях.

Суспензия «Дарфен Экспресс» доступна в отечественных аптеках с декабря 2021 г. и отпускается без рецепта в дозировке 200 мг ибупрофена на 10 мл жидкости. Начало обезболивающего и жаропонижающего действия наступает в пределах 30 минут. В аптеках Дарфен® представлен местным анальгетиком Дарфен® Гель и пероральными формами Дарфен® Лонг, Дарфен® Экспресс, Дарфен® Кидс и Дарфен® Кидс Форте**. Таким образом, под брендом Дарфен выпускаются препараты в форме геля, таблеток и суспензии. Гидрогелевый пластырь «Дарфен Айс Фит» — тоже новинка, он попал на полки аптек в ноябре 2021 года. Всего в 2021 году Дарница вывела на рынок 22 новых бренда лекарственных средств для решения наиболее актуальных проблем со здоровьем среди украинцев.