«Дарница» выпустила на украинский рынок новый продукт для облегчения боли

«Дарница» выпустила на украинский рынок новый продукт для облегчения боли

Борьба с болью является одним из приоритетных направлений деятельности «Дарницы», ведь именно из-за боли люди чаще обращаются к врачам первичной медицинской помощи.

Как отмечают в Международной ассоциации исследования боли (IASP), ее можно очертить как неприятное сенсорное и эмоциональное переживание, связанное с действительным или потенциальным повреждением тканей или напоминающими его.

Если правильно не лечиться, боль может привести к ухудшению качества жизни пациента и его семьи. А если боль сопровождается еще и депрессией и тревогой, то последствия могут быть гораздо хуже. В таком случае боль влияет на снижение производительности и может спровоцировать социальную изоляцию и длительную потерю трудоспособности.

Фармацевтическая компания «Дарница»предложила украинцам новый продукт для облегчения боли — «Дарфен Айс Фит». Это гидрогелевый пластырь для наружного применения, который быстро и эффективно утоляет боль и отеки у взрослых.

«Дарфен Айс Фит» имеет водное основание и содержит L-Menthol (ментол природного происхождения), охлаждающий поврежденный участок кожи. Пластырь помогает успокоить боли в мышцах шеи и плеч, пояснице и спине, а также в суставах. Его применяют против синяков и растяжений, напряжения мышц, боли и отеков вследствие повреждения, растяжения связок и при спортивных травмах. Кроме того, что пластырь быстро охлаждает и успокаивает место воспаления и боли, он еще и пролонгированное действие до 12 часов.

«Дарфен Айс Фит» доступен в продаже с ноября 2021 года. Он стал частью новой брендированной линейки современных средств борьбы с болью и воспалением у взрослых и детей.

«В рамках нашей корпоративной цели помогать медицинским работникам и пациентам улучшать качество жизни благодаря науке, инновациям и доступности лекарственных средств, мы уделяем особое внимание проблемам боли. Как результат, в 2021 году мы запустили широкую продуктовую линейку бренда «Дарфен» для лечения различных проявлений боли. Стоит отметить, что всего в 2021 году мы вывели 22 новых бренда для решения наиболее важных медицинских проблем», – отметил директор по медицинским вопросам фармацевтической компании «Дарница» Игорь Никифорчин.

В аптеках Дарфен® представлен местным анальгетиком Дарфен® Гель и пероральными формами Дарфен® Лонг, Дарфен® Экспресс, Дарфен® Кидс и Дарфен® Кидс Форте. Таким образом, под брендом Дарфен выпускаются препараты в форме геля, таблеток и суспензии, содержащие в своем составе ибупрофен.