В 2021 году «Дарница» выпустила на потребительский рынок 22 новых бренда

В 2021 году «Дарница» выпустила на потребительский рынок 22 новых бренда

Фармацевтическая компания «Дарница» выпустила на рынок в 2021 году 22 новых бренда лекарственных средств. Из них 8 брендов собственной разработки и 14 на условиях лицензирования.

Всего за последние 5 лет «Дарница» представила 63 новых бренда, что закрепило ее лидерские позиции в отечественной фармацевтической отрасли. Каждая седьмая упаковка лекарственных средств на аптечных полках – это продукты компании «Дарница», – как сообщается на сайте компании.

Среди новых лекарственных средств – таблетки, сиропы, суспензии, капсулы, которые помогают бороться с болью, заболеваниями дыхательной, пищеварительной, сердечно-сосудистой систем. Из них 14 брендов отпускаются по рецепту.

Сразу несколько рецептурных лекарственных средств стоят на страже здоровья сердечно-сосудистой системы, такие как «Периндопресс Дуо», «АспиРоза», «Рамитон А», «Клаудиекс» и «Кардио-Дар». Что очень актуально, поскольку сердечно-сосудистые заболевания остаются причиной смертности №1 в Украине и мире.

Рецептурным за отпуском является противомигренозное средство «Эльптан» – единственный элетриптан в Украине. Бренды безрецептурной группы представлены, например, широкой линейкой обезболивающих средств «Дарфен» для взрослых и детей, таблетками «Эридез» для устранения аллергических симптомов, сиропом «Ритоссе Плющ» для лечения острых воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся кашлем, а также каплями «Гипнос» для борьбы с бессонницей и повышения качества сна.

«Благодаря цифровой трансформации, оптимизации бизнес процессов и ускорению запуска новых лицензированных продуктов (с 30 до 18 месяцев) нам удалось в 2021 году выпустить на рынок 22 новых бренда, тогда как в 2020 году, для сравнения, только 10. Наша миссия помогать медицинским работникам и пациентам улучшать качество жизни благодаря науке и инновациям и работа над новыми, современными лекарственными средствами, соответствующими новейшим медицинским рекомендациям – это важнейший компонент этой миссии», – комментирует Директор по развитию фармацевтической компании «Дарница» Инна Деняк.