Лекарство от карликовости выйдет на рынок с необычным лончем

Лекарство от карликовости выйдет на рынок с необычным лончем

По словам генерального директора BioMarin, по мере того, как количество утверждений препарата Voxzogo увеличивается, компания готовится к своему «крупнейшему запуску».

Сейчас Voxzogo – инновационный препарат от ахондроплазии (карликовости) – утвержден на двух крупнейших рынках – соединенных Штатов и Европы. После одобрения в Европе в прошлом году Voxzogo получил досрочное возмещение в Германии и Франции – а это два крупнейших рынка в Европе. На данный момент компания регистрирует Voxzogo в семи странах.

Учитывая все обстоятельства, генеральный директор BioMarin Жан-Жак Бьенеме считает, что этот запуск может стать крупнейшим в «истории компании».

BioMarin имеет большой опыт запуска лекарств от редких заболеваний, однако лонч новинки будет отличаться от предыдущих маркетинговых ухищрений. В частности, BioMarin рассчитывает, что лонч ускорится быстрее, чем в прошлом, отчасти потому, что диагностика ахондроплазии не будет такой большой проблемой, как в случае препаратов от других орфанных заболеваний. (Как правило, ахондроплазия диагностируется при рождении.) Это дает компании и ее новому продукту очевидное преимущество.

Кроме того, производитель прорывного препарата сообщил, что получил положительные отзывы от страховых компаний, врачей, людей с ахондроплазией и их опекунов и «гордится тем, что предоставляет терапевтический выбор детям и семьям там, где его раньше не было».

В то же время BioMarin планирует использовать свою устоявшуюся маркетинговую инфраструктуру, чтобы продолжать распространять информацию о новом продукте – но при этом компания не планирует запускать телевизионную рекламу.