В ГЭЦ определились со стратегическими задачами на 2022 год

В ГЭЦ определились со стратегическими задачами на 2022 год /dec.gov.ua

В Государственном экспертном центре 12 января состоялось первое в 2022 году аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений.

В ведомстве сообщили, что в ходе заседания директор Государственного экспертного центра Михаил Бабенко определил стратегические задачи Центра на текущий год и очертил круг вопросов, требующих первоочередного внимания.

Отмечается, что по результатам совещания решено:

  • проработать вопрос параллельного импорта лекарственных средств (в связи с утверждением в первом чтении Закона Украины «О лекарственных средствах», статьи 78. Параллельный импорт лекарственных средств).
  • разработать изменения в Постановление КМУ от 08.02.2021 г. № 95 с целью формирования алгоритма регистрации лекарственных средств для лечения коронавирусной болезни.
  • отработать рекомендации ВОЗ (Бенчмаркинг) по кадровой политике, коммуникационной политике, СОПов.
  • подготовить список стратегических вопросов, требующих обсуждения на Коллегиях Министерства Здравоохранения.
  • подготовить к обсуждению проект обновленного коллективного договора с учетом предложений подразделений.

Кроме того, для обеспечения своевременного и корректного представления деклараций о доходах предоставить необходимые консультации и провести обучение для сотрудников ГЭЦ, являющихся субъектами декларирования. Также для защиты здоровья работников Центра планируется доработать вопросы медицинского страхования и вакцинации бустерной дозой вакцины против коронавируса.