Главный санврач Украины объяснил, как получить прививку владельцам поддельных COVID-сертификатов

Главный санврач Украины объяснил, как получить прививку владельцам поддельных COVID-сертификатов

Сразу же стоит отметить, что путь к настоящей вакцине в таком случае будет рискованным и тернистым.

Как сообщает ресурс ТСН, в Украине «одни недобросовестные граждане производят и распространяют «липовые» сертификаты о вакцинации, а другие покупают их, но всем предусмотрено наказание. Впрочем, есть случаи, когда купив поддельный сертификат, человек одумается и все же хочет действительно вакцинироваться против коронавируса, но его данные уже попали в систему» ​​(вероятно, речь идет о ЭСЗО).

Что ж, действительно, в наших реалиях эта ситуация вроде не самая фантастическая – и как именно ее можно решить, знает главный санитарный врач Игорь Кузин, который поделился такой ценной информацией со зрителями телеканала «Украина 24».

Согласно заявлению Кузина, в случае, когда гражданин Украины имеет поддельный сертификат, ему следует обратиться в прививочный пункт и получить там настоящую вакцину. Но, к сожалению, на этом история не закончится.

«Надо будет рассказать, что вы его купили, соответственно, будет вызвана Национальная полиция, соберутся доказательства, но человек получает защиту, а это самое ценное», — заверил зрителей телеканала «Украина 24» Игорь Кузин. Но, по его мнению, оно того стоит. «Поддельный сертификат о вакцинации не спасет жизнь в случае заражения», — подчеркнул чиновник.