Руководители ACINO получили две награды Eurasian PharmaAwards 2021

Руководители ACINO получили две награды Eurasian PharmaAwards 2021

Компанию ACINO отметили двумя наградами Eurasian PharmaAwards 2021 в номинациях «Социально-ответственный проект года» и «Директор года по регуляторным отношениям».

Награждение проводилось в рамках Евразийского фармацевтического саммита, который прошел недавно в Ташкенте (Узбекистан).

Во время Евразийского фармацевтического саммита был проведен конкурс Eurasian PharmaAwards в 16 номинациях. К участию в конкурсе приглашались фармацевтические производители, дистрибьюторы и аптечные сети из 13 стран Евразийского региона.

Престижную награду за «Социально-ответственный проект года» — масштабный всеукраинский социальный проект «Твой безграничный мир» из рук организаторов получил региональный директор ACINO в странах СНГ Евгений Заика.

«Твой безграничный мир» — наш социальный проект, который появился в ответ на многочисленные обращения к ACINO помочь создать платформу для обучения родителей детей с расстройством аутистического спектра, а также медицинских работников и педагогов, которые с ними работают. Мы начали с изданий и распространения учебных пособий и другой полезной литературы, открытие сенсорных комнат, поддержки спортивных соревнований для таких детей и т.д. За все время существования проекта была проведена большая командная работа под эгидой нашего медицинского отдела в Украине. Сейчас через уже 4 года с момента запуска проекта, получив десятки тысяч отзывов от детей и их родителей, медицинского сообщества, мы можем с гордостью сказать, что проект успешен и востребован», — рассказал Евгений Заика.

«Директором года по регуляторным отношениям» было признано Аллу Сороколетову, директора Департамента по вопросам качества, фармаконадзора, регуляторных и медицинским вопросам в Украине и странах СНГ компании ACINO. «Эффективное функционирование регуляторной функции в ACINO в Украине и странах СНГ является стратегически важной для надлежащей поддержки бизнеса и его конкурентоспособности», — отметила Алла Сороколетова.