Здравоохранительный гигант угрожает увольнением 2 тысячам непривитых сотрудников

Здравоохранительный гигант угрожает увольнением 2 тысячам непривитых сотрудников

К "добровольно-принудительной" вакцинации против коронавируса уже прибегли Novartis, Pfizer, Walmart, Gilead и другие крупные игроки отрасли.

К ним присоединилась и Kaiser Permanente Medical Group — одна из крупнейших в Америке некоммерческих организаций, действующих в области здравоохранения со штатом 216 000 человек, 23 000 из которых — врачи.

Сообщается, что чуть более 2 200 работников (всего около 1% сотрудников) Kaiser Permanente Medical Group не выполнили требования по иммунизации против коронавируса и были отправлены в неоплачиваемый административный отпуск. В компании уверяют, что после прохождения курса иммунизации люди смогут вернуться к работе.

На принятие решения у отстраненных работников есть срок до 1 декабря 2022 года. В случае отказа от прививки от коронавируса они рискуют потерять рабочие места.

С тех пор как в августе Kaiser Permanente Medical Group потребовала от своего штата пройти курс полной иммунизации, общий уровень вакцинации сотрудников медицинской компании повысился на 14% и на данный момент составляет 92%.

Недавно стало известно, что крупнейшая сеть медицинских учреждений штата Нью-Йорк Northwell Health со штатом более 76 000 человек уволила 1400 сотрудников из-за отказа сделать прививку против коронавируса. Представители Northwell считают, что такой «быстрый и агрессивный подход» необходим, чтобы добиться «абсолютных показателей».