«Фармак» потратила на модернизацию производства около $8 миллионов

«Фармак» потратила на модернизацию производства около $8 миллионов

«Фармак» сообщила об открытии обновленной участка третьего цеха, где компания установила самую длинную линию упаковки лекарственных средств и дополнительное оборудование.

На новом участке предусмотрено производство спреев, капель, растворов для внутреннего и наружного применения, которые используются в лечении простудных, грибковых и сердечно-сосудистых заболеваний.

Длина новой производственной линии составляет 30 метров. Такие размеры обусловлены ее многофункциональностью, которая необходима для обработки многочисленных вариантов первичного и вторичного упаковок продукции. Кроме того, на новом участке установили реакторы европейского производства, в которых происходит процесс приготовления растворов лекарственных средств.

Суммарное количество единиц препаратов, которые будут выпускаться на обновленном производстве, составляет 21 млн флаконов в год. Если раньше на участке производили 3 вида продукции, то сейчас эта цифра выросла до 23 ЛС. Дополнительно на производственной площадке установили машину для проведения автоматизированной очистки тары и инвентаря, а также ИЗОЛЯТОРНАЯ систему для работы с высокоактивными действующими веществами.

Согласно пресс-релизу компании, инвестиции в этот проект составили $ 7,8 миллионов. Таким образом «Фармак» планирует нарастить производственные мощности, ведь в этом году отечественный производитель открыл два международных офисы в ОАЭ и Вьетнаме.