«Фармак» открыла офис в ОАЭ

«Фармак» открыла офис в ОАЭ

Фармацевтическая компания сообщила в пресс-релизе о том, что открыла новый офис в Объединенных Арабских Эмиратах, где ее продукция представлена ​​с 2016 года.

Реализуя свою продукцию через локальных дистрибьюторов, «Фармак» проводила аудит потенциала рынка и анализ продуктовых ниш фармацевтики региона. В этом году с целью консолидированного управления бизнесом на Ближнем Востоке руководство приняло решение открыть офис компании в ОАЭ.

Новый офис возглавит Мурад Ишак Хабиб, который ранее был генеральным директором представительства компании Tabuk Pharmaceuticals и более 8 лет возглавлял в регионе Ближнего Востока деятельности компании Sandoz. По словам Мурада Хабиба, открытие офиса в Объединенных Арабских Эмиратах — лишь первый стратегический шаг для «Фармак», в дальнейшем компания планирует усилить экспансию в регионе и локализацию в Саудовской Аравии и Египте.

Сообщается, что производственные мощности уже успешно прошли аттестацию в государственных органах ОАЭ и зарегистрирован ряд инъекционных препаратов производства «Фармак», которые закупаются на государственных и локальных госпитальных тендерах региона. В 2020 году украинская фармацевтическая компания увеличила экспортные поставки на 40%.

Согласно данным «Фармак», офис в ОАЭ — уже ее шестой международный офис. Сегодня продукция этого производителя представлена ​​более чем в 30 странах ЕС, Центральной и Южной Америки, СНГ, Ближнего Востока и Азии.