Moderna возглавила список работодателей, разместив рекордное количество вакансий

Moderna возглавила список работодателей, разместив рекордное количество вакансий

База данных GlobalData отслеживает кадровые шаблоны тысяч компаний по всему миру и анализирует тенденции в HR, в том числе в фармацевтической отрасли.

Согласно последним данным GlobalData, таблицу лидеров по найму за период в три месяца (до конца августа 2021 года) возглавила Moderna Inc – американская биотехнологическая компания, баснословно разбогатевшая на продажах своей мРНК-вакцины против COVID-19.

Сообщается, что за исследуемый период Moderna открывала в среднем 294 новых рабочих места в месяц. Согласно сообщению аналитиков, эта цифра соответствует 226 новым вакансиям на 1 000 сотрудников и является самым высоким показателем среди 78 крупных компаний, проводящих клинические испытания и отслеживаемых базой данных GlobalData.

Таким образом количество открываемых вакансий в Moderna Inc выросло за последние три месяца по сравнению с предыдущими тремя: за три месяца до мая 2021 года включительно было размещено в среднем 289 новых вакансий.

Второе место в этом рейтинге заняла CSL Ltd со 102 новыми объявлениями о вакансиях на 1 000 сотрудников (прирост 170%!), а на третьем месте оказалась Charles River Laboratories International Inc.

Примечательно, что в топ-10 вошли также известные разработчики препаратов генной терапии, Vertex Pharmaceuticals Inc и bluebird bio Inc, компании, которые сейчас переживают не самые лучшие времена.