16 сентября во Мариуполе утилизируют тысячу доз вакцины Moderna

16 сентября во Мариуполе утилизируют тысячу доз вакцины Moderna

Как сообщает локальное издание PR.UA, в Мариуполе утилизируют тысячу доз прививки производства Moderna, и эта вакцина больше поставляться туда не будет.

Завтра в мариупольских центрах вакцинации заканчивается срок годности вакцины против коронавируса Moderna.

Как рассказал PR.UA руководитель департамента здравоохранения Мариупольского горсовета Андрей Ремпель, в этом городе первую дозу этой вакцины получили 10,5 тысячи жителей. Из них второй дозой вакцинировались 9,5 тысячи человек. Осталась одна тысяча доз вакцины, срок годности которой истекает 16 сентября.

«Moderna после размораживания может храниться не более 30 дней, ее надо использовать в течение этого времени — до 16 сентября. Мы призываем всех, кому необходимо получить вторую дозу этой вакцины, прийти в медико-санитарные центры, пункты массовой вакцинации — Порт-Сити и Мультицентр в Левобережном районе », — сообщил Андрей Ремпель.

По его словам, некоторые из вакцинированных первый раз некорректно или неправильно указали свои номера телефонов и поэтому медики не могут с ними связаться.

Всех жителей города, которые получили первую прививку этой вакциной, призывают срочно прийти и вакцинироваться второй — тем более что, как сообщается, эта американская вакцина уже не будет поступать в Мариуполь.