Кремом Twyneo разрешили лечить угревую сыпь

Кремом Twyneo разрешили лечить угревую сыпь
  • Galderma
    Galderma – известный производитель дерматологических препаратов

Израильский производитель дерматологических препаратов Sol-Gel Technologies сообщает в официальном пресс-релизе об утверждении своего нового продукта для лечения акне – крема Twyneo.

FDA одобрило для лечения вульгарных угрей крем Twyneo, который представляет собой комбинацию фиксированной дозы третиноина и бензоил пероксида, выпускаемую в уникальной инкапсулированной форме, запатентованной Sol-Gel Technologies.

Крем, в котором используется особая технология, где ретиноид третиноин дополнен противомикробным агентом бензоил пероксидом и заключен микрокапсулы на основе диоксида кремния, был утвержден агентством для использования у взрослых и детей от 9 лет и старше.

Решение регулятора основано на данных двух клинических испытаний фазы 3, в которых Twyneo показал эффективность и переносимость у пациентов с вульгарными угрями на лице.

«Основываясь на результатах клинических исследований, мы считаем, что Twyneo может изменить ландшафт лечения десятков миллионов пациентов, страдающих от акне», — сказал Алон Сери-Леви, доктор философии, соучредитель и генеральный директор Sol-Gel Technologies.

Производитель крема сотрудничает с Galderma Laboratories для коммерциализации в Соединенных Штатах. По условиям этого соглашения Sol-Gel Technologies сохранила возможность восстановить права на коммерциализацию в США через 5 лет после лонча.

Между тем, Galderma Laboratories уже выпустила на рынок похожий продукт – гель для устранения рубцов после акне на основе адапалена и бензоил пероксида, который продается под брендом Epiduo Forte.

Похожие материалы