Объем рынка препаратов для лечения рассеянного склероза составит $20 млрд к 2024 г.

Объем рынка препаратов для лечения рассеянного склероза составит $20 млрд к 2024 г.

Об этом сообщили аналитики исследовательской компании GlobalData.

По данным британской исследовательско-аналитической компании GlobalData, объем рынка препаратов для лечения рассеянного склероза будет медленно расти и к 2024 г. составит около 20 млрд долл. по сравнению с 17,2 млрд в 2014 г. Среднегодовой темп роста (CAGR) составит 1,5%.

Аналитики учли показатели продаж препаратов для лечения рассеянного склероза мировых компаний в 10 странах (США, Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания, Япония, Австралия, Китай и Индия). Они считают, что именно лончи новых лекарственных средств способствуют росту объема рынка препаратов для лечения рассеянного склероза, пишет Фармацевтический вестник.

Как отмечает аналитик GlobalData Томас Паркер, драйвером роста объема рынка станет увеличение спроса на болезнь-модифицирующие препараты (БМП), которые обычно дороже. Однако, говорит эксперт, в 2018–2020 гг. прогнозируется торможение роста на фоне появления непатентованных аналогов препаратов Copaxone и Gilenya. Он считает, что рост восстановится с 2020 г., когда в западных странах появятся новые препараты.

Ранее специалисты из Decision Resources сообщили, что в 2018 г. объем рынка препаратов для лечения рассеянного склероза составит 21 млрд долл.

Похожие материалы