«Фармстандарт» может увеличить долю в «Биокаде»

«Фармстандарт» может увеличить долю в «Биокаде»

«Фармстандарт», который приобретает 20% биотехнологической компании «Биокад», не исключает в дальнейшем увеличения своей доли в компании, сообщил гендиректор «Фармстандарта» Игорь Крылов. Он отметил, что «Фармстандарт» приобретает 20% «Биокада» для...

«Фармстандарт», который приобретает 20% биотехнологической компании «Биокад», не исключает в дальнейшем увеличения своей доли в компании, сообщил гендиректор «Фармстандарта» Игорь Крылов. Он отметил, что «Фармстандарт» приобретает 20% «Биокада» для того, чтобы изучить компанию и оценить перспективы ее развития.

«Фармстандарт» и Millhouse, представляющая интересы Романа Абрамовича и его партнеров, в конце мая приняли решение приобрести 70% холдинговой компании Biocad Holding Ltd., являющейся основным акционером ЗАО «Биокад» (Санкт-Петербург). «Фармстандарт» приобретет 20% Biocad, а аффилированная с компанией Millhouse структура — 50%. Оставшимися по завершении сделки 30% акций Biocad будет продолжать владеть гендиректор и основатель «Биокада» Дмитрий Морозов.

Сделку планируется закрыть через два месяца.

Похожие материалы