Eli Lilly приобретает немецкую Lohmann

Благодаря данному приобретению Eli Lilly сможет укрепить позиции Elanco – своего бизнеса вакцин для животных. Lohmann принадлежит PHW Group, крупнейшей в Германии компании по выращиванию домашней птицы. Также PHW Group предлагает разнообразную продукцию..

Благодаря данному приобретению Eli Lilly сможет укрепить позиции Elanco – своего бизнеса вакцин для животных. Lohmann принадлежит PHW Group, крупнейшей в Германии компании по выращиванию домашней птицы. Также PHW Group предлагает разнообразную продукцию для животных, включая ветеринарные препараты и кормовые добавки.

Сумма сделки не разглашается. Однако другие претенденты, среди которых Zoetis Inc, Permira, KKR & Co и Boehringer Ingelheim, были готовы заплатить за Lohmann около 400 млн евро.

Вице-президент Eli Lilly и президент Elanco Джефф Симмонс пояснил, что конкурентоспособность Elanco является одним из главных пунктов в стратегии компании. По его словам, в первую очередь приобретение Lohmann будет способствовать расширению территориального присутствия и увеличению производственных мощностей компании.

Ожидается, что транзакция будет завершена во II квартале 2014 года.

Одновременно с появлением информации о покупке Lohmann компания Eli Lilly объявила прогноз по выручке на акцию в 2014 году. Согласно заявлению, Eli Lilly снизила свой прогноз до $2,72–2,80, хотя раньше ожидалось, что выручка на каждую акцию составит $2,77–2,85.

Похожие материалы