Boehringer Ingelheim и Eli Lilly договорились о стратегическом сотрудничестве в России

Ведущие фармацевтические компании Eli Lilly и Boehringer Ingelheim заключили стратегический альянс для совместной разработки и продвижения лекарственных препаратов для лечения сахарного диабета в Российской Федерации.

Ведущие фармацевтические компании Eli Lilly и Boehringer Ingelheim заключили стратегический альянс для совместной разработки и продвижения лекарственных препаратов для лечения сахарного диабета в Российской Федерации.

Альянс призван объединить инновационные разработки компании Boehringer Ingelheim и многолетний опыт работы и инновационные подходы в области диабета Eli Lilly, что позволит внести значительный вклад в здоровье пациентов во всём мире.

Деятельность альянса фокусируется на совместных исследованиях, разработке и продвижении пероральных сахароснижающих препаратов и аналогов инсулина, представляющих собой многообещающий портфель продуктов для лечения сахарного диабета.

«Для компании Boehringer Ingelheim – это начало работы в новой терапевтической области, поэтому мы приняли решение выйти на рынок препаратов для лечения сахарного диабета с сильным лидером, разделяющим наше стремление к победе и понимающим, как создавать ценности через инновации на благо пациентов во всем мире. Компания Eli Lilly – один из признанных мировых лидеров в создании и продвижении препаратов, направленных на лечение сахарного диабета и мы уверены, что этот союз станет новой ступенькой в борьбе с этим сложным заболеванием», – отметил Иван Бланарик, генеральный директор компании Boehringer Ingelheim.

Работа в рамках альянса начинается с приходом на российский рынок препарата Тражента (линаглипин). Документы о регистрации в Российской Федерации получены 13 апреля 2012 года.

Тражента — таблетированный сахароснижающий препарат нового поколения для лечения пациентов с сахарным диабетом 2 типа. Препарат Тражента (линаглиптин) обеспечивает врачам и пациентам ряд преимуществ: значимый и надёжный контроль гликемии; удобство применения – одна дозировка один раз в день независимо от состояния функции почек или печени; препарат может применяться у пациентов с любой степенью хронической болезни почек и не требует коррекции дозы и дополнительного мониторинга функции почек или печени. В настоящий момент препарат Тражента зарегистрирован в Австрии, Австралии, Бразилии, Великобритании, Греции, Испании, Индии, Канаде, Корее, Мексике, США, Сингапуре и Японии.

Источник: www.remedium.ru

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    По данным Международной федерации фармацевтических производителей и ассоциаций (IFPMA), на сегодня ее члены предоставили пострадавшей от землетрясения и цунами Японии помощь на общую сумму $37 млн