Boehringer Ingelheim закрывает подразделение Ben Venue: без работы останутся 1,1 тыс. сотрудников

Как заявили в немецкой фармацевтической компании Boehringer Ingelheim, ее   подразделение  Ben Venue Laboratories прекратит производство продукции к концу 2013 г., сообщает FirstWord Pharma.

Как заявили в немецкой фармацевтической компании Boehringer Ingelheim, ее подразделение Ben Venue Laboratories прекратит производство продукции к концу 2013 г., сообщает FirstWord Pharma.

Причина – производственные проблемы, не позволяющие вернуться к устойчивому производству. Без работы останутся 1,1 тыс. сотрудников. Поэтапное сокращение начнется уже в октябре и продлится в 2014 г.

В Ben Venue отметили, что на модернизацию производства было затрачено более 350 млн долл. США, но если компания и далее будет стремиться к соблюдению стандартов GMP, то в течение ближайших 5 лет ее кумулятивный операционный убыток составит около 700 млн долл. В компании решили, что дальнейшие инвестиции нецелесообразны.

Boehringer Ingelheim рассматривает стратегические возможности сохранения производства инъекционных дженериков, которые производил бизнес-юнит Ben Venue компания Bedford Laboratories.

В сентябре 2013 г. американская компания Johnson&Johnson направила иск в суд против Ben Venue и Boehringer Ingelheim, обвинив эти компании в нарушении контрактных обязательств по поставкам препарата Doxil (doxorubicin). По словам представителя Johnson&Johnson, компания проводит консультации с Ben Venue по поводу поствок препарата в 2014 г.

Недавно Johnson&Johnson предупредил о дефиците Doxil.

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    В 2010 года FDA не побило новых рекордов одобрения инновационных препаратов – только 21 новое лекарственное средство получило зеленый свет в прошлом году — это меньше, чем в 2009 и 2008 гг., когда регуляторы одобрили 25 и 24 препаратов соответственно. О..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    По данным Международной федерации фармацевтических производителей и ассоциаций (IFPMA), на сегодня ее члены предоставили пострадавшей от землетрясения и цунами Японии помощь на общую сумму $37 млн

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Одна из крупнейших компаний потребительского сектора Procter & Gamble начала осваивать на российском рынке новый для себя сегмент – фармацевтический. В сентябре стартовали продажи продукции под брендом Vicks, который известен во многих странах мира.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Десять ведущих биофармацевтических компаний мира объявили о создании некоммерческой организации для ускорения разработки новых лекарственных средств. Abbott, AstraZeneca, Boehringer Ingelheim, Bristol-Myers Squibb, Eli Lilly and Company, GlaxoSmithKline..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Соглашение 10 крупнейших мировых фармкомпаний о создании некоммерческой организации TransCelerate может снизить стоимость клинических исследований. Об этом заявил Глен Джованетти (Glen Giovanetti), руководитель компании Ernst&Young Lifesciences.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Недавно в мире биоаналогов произошло знаковое событие. Комитет по лекарственным препаратам для медицинского применения (CHMP) Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA) рекомендовал к одобрению первые биоаналоги препарата Remicade компании ..