Pfizer будет производить вакцины от COVID-19 в Ирландии

Pfizer будет производить вакцины от COVID-19 в Ирландии

Фармкомпания Pfizer решила начать выпуск вакцин против коронавирусной инфекции в Ирландии, инвестирую $40 млн в один из местных фармзаводов. 

Завод Grange Castle будет производить компоненты мРНК, что сделает его вторым заводом за пределами флагманского завода Pfizer в Андовере, штат Массачусетс. мРНК комопненты являются основным активным ингредиентом вакцины от коронавируса и ряда других вакцин.

Отмечается, что на новом предприятии, которое будет изготавливать мРНК-препараты, планируется создание 75 рабочих мест. Старт работы запланирован на конец этого года. Новые многомиллионные инвестиции дополняют объявленную в прошлом году программу инвестиций в размере 300 миллионов евро для трех ирландских заводов Pfizer.

«Завод, который будет производить «мРНК-лекарства» и наймет 75 новых сотрудников, начнет работу к концу 2021 года с инвестициями до 40 миллионов долларов», – проинформировали в фармкомпании.

Планируется, что ирландский завод будет принимать центральное участие в развертывании поставок вакцины Covid в страны за пределами США с конца 2021 года.

Похожие материалы