Бывший шеф онкологического отделения покидает Genentech

Бывший шеф онкологического отделения покидает Genentech

После 20 лет работы Genentech покидает Сушил Патель, бывший руководитель глобального онкологического департамента компании.

Сейчас Genentech стал инкубатором для хедхантеров: биотехнологические компании охотно переманивают оттуда топ-менеджеров с впечатляющими резюме. Теперь после 20 лет работы Genentech покидает один из ее коммерческих руководителей – ради того, чтобы попробовать свои силы в маленьком биотехнологическом проекте, работающем над созданием онколитических вирусов.

Сушил Патель, бывший руководитель глобального онкологического департамента Genentech, включавшую продукты для лечения рака легких и кожи, а также редких типов опухолей, покинет свой пост, чтобы возглавить коммерческое направлении в гораздо меньшем предприятии, Replimune Group, которое для лечения солидных опухолей использует онколитические вирусы.

Replimune Group – компания из Массачусетса, которая была основана в 2015 году для разработки методов лечения лечение рака нового поколения. Ее запатентованная платформа Replimune Immulytic предназначена для максимизации системных реакций иммуннитета, в частности к неоантигенам опухоли. Ожидается, что этот подход моно использовать в синергии с ингибиторами контрльных точек и другие подходами к лечению рака в широком спектре онкозаболеваний. Компания намеревается быстро продвигать эти методы лечения, и Сушил Патель реализует эти планы в качестве коммерческого директора Replimune.

Похожие материалы