В январе фармкомпании потратили на телерекламу 216 млн долларов

В январе фармкомпании потратили на телерекламу 216 млн долларов

Маркетологи фармкомпаний продолжают распределять огромные бюджеты на телевизионную рекламу, хотя в январе 2021 года расходы на телерекламу фармацевтических продуктов и не выросли по сравнению с декабрем прошлого года.

Согласно данным системы отслеживания телевизионной рекламы iSpot.tv, максимальные расходы за прошлый месяц составили 216 млн долларов после сильных 217 млн долларов, потраченных в декабре. Наибольшее количество денег было потрачено на продвижение пяти препаратов для лечения аутоиммунных заболеваний и трех лекарства от диабета.

Впрочем, эксперты считают, что фармацевтические компании установят новый стандарт расходов на телевидение: однородность препаратов, лидирующих в этом списке, указывает на усиление конкуренции в категориях аутоимунно-воспалительных и метаболических заьолеваний. Это, в свою очередь, может способствовать повышению затрат на рекламу в средствах массовой информации.

Онкологические препараты – еще одна категория, которая в настоящее время активно борется за внимание телезрителей. Тут в число наиболее щедрых рекламодателей вошли Bristol Myers Squibb со своим дуэтом антител Opdivo и Yervoy, а также Merck, не устающая эксплуатировать свой блокбастер Keytruda.

Похожие материалы