Exact Sciences приобрела компанию по диагностике рака Thrive

Exact Sciences приобрела компанию по диагностике рака Thrive

После того, как компания из Висконсина объявила о приобретении конкурента Thrive и британского стартапа Base Genomics, стоимость ее акций подскочила на 33%: эти поглощения превратили Exact Sciences в лидера на рынке средств для диагностики рака.

Технологии Thrive привлекали интерес инвесторов буквально с момента своего основания. В частности, она разработала тест CancerSEEK для выявления множественных видов рака, который продемонстрировал в клинических исследованиях специфичность 99,6%: Thrive назвал эту разработку «поворотным моментом» в скрининге онкозаболеваний. В июле 2020 года компания завершила раунд финансирования серии B на сумму 257 млн долларов. Exact Sciences заявила, что купила Thrive за наличные и через акции на общую сумму до 2,15 миллиарда долларов США. Exact Sciences, которая стоит за брендами Cologuard и Oncotype DX, заявила, что объединит CancerSEEK со своей научной платформой и коммерческой инфраструктурой.

Что касается приобретения британского стартапа Base Genomics, специализирующегося на эпигенетических мутациях, то оно обошлось американской компании за 410 миллионов долларов США.

Похожие материалы