Dr. Reddy’s проведет испытания российской вакцины от коронавируса

Dr. Reddy’s проведет испытания российской вакцины от коронавируса

Индийская фармкомпания Dr. Reddy’s получила добро на проведение клинических исследований вакцины "Спутник V" российского производства в Индии.

Известный индийский производитель дженериков Dr. Reddy’s Laboratories, скооперировавшись с Российском фондом прямых инвестиций (РФПИ), получил от индийского регулятора одобрение на проведение клинических исследований вакцины Sputnik V на родине фармкомпании. «Это важное событие, которое позволяет нам начать клинические исследования в Индии, и мы полны решимости разработать безопасную и эффективную вакцину для борьбы с пандемией» – прокомментировали это событие в Dr. Reddy’s Laboratories.

Утверждение индийского регулирующего органа позволяет провести адаптивную фазу 2/3 испытаний вакцины Sputnik V на людях. По сообщению РФПИ, многоцентровое рандомизированное контролируемое исследование будет включать критерии безопасности и иммуногенности.

Dr. Reddy’s Laboratories договорилась с РФПИ о проведении клинических исследований вакцины Sputnik V с ее дальнейшим распространением в Индии в сентябре этого года. По условиям сделки российская сторона должна поставить фармкомпании 100 миллионов доз вышеупомянутой вакцины после получения разрешения регулирующих органов Индии.

В настоящее время Sputnik V оценивается в рамках третьей фазы клинических исследований в России на выборке из 40 000 пациентов. Также на прошлой неделе началась третья фаза клинического исследования этой вакцины в ОАЭ.

Похожие материалы