Сотрудники AbbVie в США отказываются возвращаться в офисы после карантина

Сотрудники AbbVie в США отказываются возвращаться в офисы после карантина

Офисный персонал AbbVie в США массово отказывается выходить на работу из-за боязни заразится коронавирусом по дороге на работу.

Персонал американского офиса AbbVie не хочет приступать к работе в офисе в сентябре. Сотрудники свой отказ аргументируют высоким риском заразится коронавирусной инфекцией в общественном транспорте. Работники не исключают, что к ним руководство может применить санкции.

Руководство компании, напротив, говорит о том, что обеспечит безопасный рабочий процесс для персонала.

В США трудятся более 12 000 сотрудников AbbVie. На удаленную работу люди отправились 17 марта 2020 года. В начале июня компания вернула в офис ведущих специалистов, в том числе научно-исследовательского направления, производственной сферы и некоторых топ-менеджеров. Остальной персонал должен был приступить к работе на местах 13 июля, однако многие сотрудники отказались от этой идеи.

31 августа персонал получил письма от Джеффа Стюарта, президента AbbVie в Соединенных Штатах, где было требование о выходе в офис 14 сентября. Такую информацию передает CNBC.

Сотрудники фармконцерна выразили недовольство и обеспокоенность таким решением руководства. Они сочли данное требование неприемлемым, ведь многие из них добираются на работу на общественном транспорте, где есть большой рис заразиться коронавирусом.

Мистер Стюарт отметил, что фармкомпания примет все возможные меры для безопасности в офисах. Также 22 сентября руководство проведет опрос, который будет касаться планов компании по возвращению к работе. Его результаты станут известны только в ноябре, когда многие работники уже будут обязаны вернуться на свои места.

Похожие материалы