Inovio получила 71 млн долларов от Пентагона на производство устройства для введения вакцины от коронавируса

Inovio получила 71 млн долларов от Пентагона на производство устройства для введения вакцины от коронавируса

Министерство обороны США выделило Inovio $71 млн на увеличение объемов производства приборов для введения вакцины от COVID-19.

Средства предназначены для увеличения производства инновационных приборов для введения вакцины-кандидата. Разработка 2019 года уже успешно применялась в ходе клинисследований. Выгодный контракт может сильно укрепить позиции Inovio в гонке за вакциной от COVID-19.

Деньги от Минобороны компания направит на увеличение объемов производства устройства Cellectra. Данный девайс будет применяться для внутрикожного введения экспериментальной вакцины от коронавирусной инфекции. Разработка прибора стартовала еще в 2019 году, а сейчас началось производство первых устройств.

По заявлению Inovio, более ранняя версия прибора уже применялась в КИ. С его помощью удалось обеспечить безопасное введение лекарств более чем 2 000 пациентов.

В апреле фармкомпания Inovio начала КИ вакцины-кандидата против COVID-19, а к концу июня будут известны промежуточные итоги данных испытаний. Компания также проинформировала, что препарат стимулировал выработку антител и иммунного ответа в исследованиях, которые проводились на животных.

Летом этого года фармконцерн надеется провести КИ II фазы своего перспективного препарата для борьбы с COVID-19.

Похожие материалы