Moderna договорилась с CordenPharma о дополнительных поставках компонентов для вакцины от коронавируса

Moderna договорилась с CordenPharma  о дополнительных поставках компонентов для вакцины от коронавируса

Американская компания Moderna активно расширяет свои производстввенные возможности, готовясь обеспечить спрос на потенциальную вакцину от COVID-19, над которой работает компания.

В фармкомпании CordenPharma, которая занимается разработками и изготовлением фармсубстанций, лекарственных средств и упаковки, заявили, что ранее подписанное производственное соглашение с Moderna будет расширенно. В договор будут внесены дополнительные пункты, которые подразумевают поставки больших партий липидов, предназначенных для изготовления вакцины мРНК-1273 от коронавирусной инфекции, над которой работают в Moderna.

По новым условиям сотрудничества, компании будут работать над расширением своих отношений с поставщиками. Изначально концерн Moderna заключил договор с CordenPharma Switzerland в 2016 году. Теперь, по итогам подписанных договоренностей, в него вошли также производители CordenPharma Chenôve (Франция) и CordenPharma Colorado (США), чтобы обеспечить поставки крупных партий специализированных липидов.

Чтобы быстрее удовлетворить потребности компании Moderna в липидах, соглашение вступило в силу немедленно (с 27 мая).

По словам президента CordenPharma доктора Майкла Куирмбаха, компания рада поддержать Moderna, обеспечив ее необходимыми липидными наполнителями для вакцины от COVID-19.

«Мы рады поддержать Moderna, используя нашу глобальную сети производственных мощностей в США и Европе, отвечающую стандарту GMP, для обеспечения потребности в липидных наполнителях для их коронавирусной вакцины», – отметил он.

Похожие материалы