Бигфарма в стрит-арте: Bayer рисует муралы с выжившими после инфаркта

Бигфарма в стрит-арте: Bayer рисует муралы с выжившими после инфаркта

Чтобы подчеркнуть опасность и скрытые риски инфаркта, немецкий производитель запустил кампанию по профилактике, в рамках которой нанял художницу Алексу Мид.

Молодая американская перфомансистка изображает людей, переживших сердечный приступ, в повседневных бытовых сценах, сочетая трехмерные изображения с двухмерными: этот прием помогает создать оптическую иллюзию, «скрывающую» человека за болезнью. Работами Мид могут впечатлиться посетители Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.

Bayer считает, что это идеальный способ проиллюстрировать скрытый риск сердечного приступа, а также скрытые эмоциональные побочные последствия серьезных сердечнососудистых заболеваний.

В рамках кампании Bayer «Скрытый риск» также заработал веб-сайт, на котором посетители могут опробовать приложение дополненной реальности на Facebook или Instagram, которое раскрашивает лицо в фреску, похожую на творения Мид. За каждое селфи, опубликованное и помеченное #YourHiddenRisk, Bayer пожертвует по одному доллару двум пациентским организациям, WomenHeart и MendedHeart.

Похожие материалы